欢迎来长龙 ! 登录| 注册
  • 微博
  • 微信
  • 客服热线 : 0571-89999999
周一 周二 周三 周四 周五 周六 周日

苏州周庄上海二日游

进出城市
杭州市杭州市
行程天数
2天
线路特色

游江南私家园林览课本中的千年古寺享水乡古镇之夜的宁静与安逸;登亚洲第一东方之珠、品都市繁华下的老上海、逛南京路的街区繁华;特色景点一网打净…


出发前2天(不含出发当天)停止收客,特殊情况请联系客服电话。 旅游者在行程前因个人原因解除合同的,具体费用扣除标准如下: 行程前7日以上(不含7日),不收取违约金。 行程前7日至6日,收取旅游费用总额的10%的违约金。 行程前5日至4日,收取旅游费用总额的30%的违约金。 行程前3日至1日(含出发当天),收取旅游费用总额的100%的违约金。
1
杭州-周庄
  早上06:20杭州旅游集散(黄龙)中心,06:40杭州大厦乘车赴苏州(车程约2.5小时)游览素有石雕之乡、书法之乡、园林之乡之称,享有 “秀绝冠江南”“中国唯一的皇家园林古镇”—【木渎】
09:30【严家花园】(不少于50分钟)游览苏州园林的代表“虽处山林,而斯园结构之精,不让城市”赏春夏秋冬四季景色。
10:10【虹饮山房】(不少于40分钟)虹饮山房由秀野园和小隐园二处明代园林联袂而成,其“溪山风月之美,池亭花木之胜”远胜过其他园林。虹饮山房是乾隆民间行宫,内有二十道清代圣旨,弥足珍贵。
10:50 “赠送”香溪河摇橹船。,感受江南水乡风情的韵味!
11:00 东源餐厅或自行小吃(餐费自理,用餐时间不少于40分钟)
12:20【寒山寺】(不少于40分钟) “闻钟声、烦恼轻、智慧长、菩提生”唐代诗人张继夜泊枫桥,因屡试不中,在客船听钟声,经人指点前来扫除烦恼。写出脍炙人口的《枫桥夜泊》诗:“月落乌啼霜满天,江枫渔火对愁眠。姑苏城外寒山寺,夜半钟声到客船。
13:30 参观苏州工业旅游示范点【新丝绸之路展览馆】(不超过60分钟);
14:30 乘车前往中国第一水乡【周庄古镇】(车程约40分钟)
15:10 乘船进入【周庄古镇】(约30分钟)游览张厅、沈厅、双桥等景点。周庄有河有街必有桥,桥桥相望,桥桥相连,每穿过一个桥洞就出现一种景色;每拐过一座桥堍,又另一种意境。夜晚水巷的灯船更平添几分夜的神韵,何尝不是“灯光古桥泛船影”。这就是古镇之夜的神韵和魅力;
18:00 大海酒楼用餐(餐费自理,不少于40分钟)
19:00 观看中国第一部呈现江南原生态文化的水乡实景演出【四季周庄】(原价150元/人,自理,演出时间一小时)。
20:10 导游安排入住酒店休息。
餐饮安排:
住宿安排:周庄
2
上海-杭州
  o07:30用早餐;
08:00 赴国际大都市-上海(车程约1.5小时);
09:30 游览浦东高468米的亚洲第一高塔【东方明珠电视塔】(不少于70分钟);
10:40 船游黄浦江(约50分钟;原价120元/人);
12:00【城隍庙商业街】(游览时间约1小时 含用中餐)自由活动,体会老上海的别样风情,自费品尝风味小吃,绿波廊的特色点心、松月楼的素菜包、松云楼的八宝饭、南翔小笼、宁波汤团和酒酿圆子等,体验舌尖上的老上海,
13:40【宝玉石展览馆】(不超过60分钟);
15:20 游览【外滩】及中华第一商业街【南京路步行街】(90分钟);
17:00 乘车返回杭州(车程约2.5小时),结束行程。
餐饮安排:
住宿安排:
包含项目

交通安排:空调旅游大巴

住宿安排:三星商务酒店双标间含早(产生单男单女需补房差70元/人)

餐饮:全程1早,正餐自理

景点门票:景点首道大门票

导游服务:全程优秀导游服务

购物安排 全程2个特色购物点
儿童安排
自费项目 如需含正餐,10人以上可由导游代订,餐费30元/人现付导游,各地用餐条件、标准有差异。节日期间视当地情况确定)10人1桌;8菜1汤(注:一桌人数未满,菜式着情减少),不含酒水;
1、观看中国第一部呈现江南原生态文化的水乡实景演出【四季周庄】(票价150元/人 演出时间一小时;费用自理)
2、【船游黄浦江】(约60分钟;120元/人(含车费导游服务费)费用自理;
注:双点联票团队优惠价220元/人。
出行须知 1.导游提前一天电话或短信方式通知客人
2.行程顺序可能会根据实际游览发生调整,但不减少游览景点;
3.旺季期间,交通可能会堵塞,请大家在欢乐的时光里稍安毋躁!
4.行程内景点客人如需放弃或遇到不抗拒因素取消,一律统一按门票折扣价退还;
5.因人力不可抗拒因素(如大雾、台风、暴雨)而导致的有形或无形损失及额外费用,由客人自行承担,本社协助安排
< 上月 下月 >